体育用品的费用有哪些,学校买回一批体育用品,买18副羽毛球拍用去462.6元,买25副乒乓球用去462.5元,每副羽毛球?

用户投稿 252 0

关于体育用品的费用的问题,小编就整理了2个相关介绍体育用品的费用的解答,让我们一起看看吧。

学校买回一批体育用品,买18副羽毛球拍用去462.6元,买25副乒乓球用去462.5元,每副羽毛球?

462.6÷18-462.5÷25=25.7-18.5=7.2(元)答:每副羽毛球拍比每副乒乓球拍贵7.2元。

企业开展体育活动一般要发生哪些费用?

这个就比较细了,需要做一份详细的活动策划、经费预算等。 根据你的体育活动类型,一般有:

1. 买水的费用(运动员可以用桶装水+一次性杯子,也可以买矿泉水,但花销会大一点)

2. 买体育用品的费用(如羽毛球、篮球等)

3. 有领导来,肯定要买小吃、茶叶,茶杯(一般是一次性的)、开水瓶、开水壶

4. 纪念品,奖品,这个根据经济条件来,一般是证书+奖品

5. 预定场地的费用,如果自己有场地,就免了

6. 志愿者的补贴,标准几十元没人

7. 工作人员的补贴,裁判、检录服务人员等

8. 幸运观众的礼品,以抽奖的形式进行,奖品自行决定

9. 交通工具租用,这个得看试剂情况,可能需要运输你买的物品

10. 搬运的人工费,如果免费帮忙最好

11. 其他费用

到此,以上就是小编对于体育用品的费用的问题就介绍到这了,希望介绍体育用品的费用的2点解答对大家有用。

抱歉,评论功能暂时关闭!